任泰达周期基金经理;2007年7月至2009年5月任泰达首选基金经理;2008年8月至2009年9月任泰达市值基金经理;

 海外投资     |      2019-08-07 09:01

硕士学历,特许金融剖析师(CFA),2004年7月至2005年2月,任南方智慧混杂基金经理;2018年5月至今,曾任职于博时基金治理有限公司、中国人寿资产治理有限公司、泰达宏利基金治理有限公司,任南方瑞合基金经理;2019年3月至今,存在基金从业资格,任南方绩优基金经理;2017年3月至今。

现任南方基金副总裁兼首席投资官(权益)、资产配置委员会主席、境内权益投资决策委员会主席、国际投资决策委员会主席、公募业务协同开展委员会副主席,2009年10月参与南方基金,任泰达周期基金经理;2007年7月至2009年5月任泰达首选基金经理;2008年8月至2009年9月任泰达市值基金经理;2009年4月至2009年9月任泰达品质基金经理, 史博教员, ,任南方瑞祥一年混杂基金经理;2018年9月至今,任南方新优享基金经理;2015年9月至2018年11月,任南方智诚混杂基金经理,2014年2月至2018年11月,任南方消费活力基金经理;2011年2月至今,。